+38 (093) 333-86-19 +38 (063) 250-22-00
+38 (093) 333-86-03 +38 (093) 333-86-87

ЗАО «Бетон Нова Интернешнл» – одаренным детям

Производственное объединение «Илиташ» выступило спонсором участия юного пианиста Романа Мельника из поселка Мироновский (Донецкая обл.) В VИИI Международном конкурсе молодых пианистов памяти Владимира Горовица, который проходит в Киеве с 23 по 28 октября 2008 г.

Объединение и его структурные подразделения взяли на себя расходы и решение организационных вопросов по участию в конкурсе и пребыванию в Киеве юного конкурсанта и сопровождающих его лиц. В частности, Первый национальный перевозчик Украины «УкрБус» обеспечил транспортировку группы комфортабельными автобусами, а ЗАО «Бетон Нова» – проживание в столице.

В рамках VИИI Международного конкурса молодых пианистов Роман Мельник участвует в группе «Горовиц – Дебют» в двух уровнях – «А» и «D». Участие в уровне «А – Elementary» предполагает сольное выступление конкурсанта, в уровне «D – Advanced» – выполнение фрагмента концерта для фортепиано с оркестром в сопровождении второго фортепиано. Победителю уровня «D» предоставляется уникальная возможность – выступить на гала-концерте конкурса с Государственным симфоническим оркестром Украины в Колонном зале им. Лысенко Национальной филармонии Украины.

12-летний Роман учится игре на фортепиано уже пять лет, и за этот период юный музыкант неоднократно становился дипломантом и лауреатом областных, национальных и международных конкурсов. Как отмечает отец юного пианиста – Дмитрий Мельник, «участие в конкурсах является неотъемлемой частью профессионального развития любого музыканта, и в жизни Романа их могло бы быть значительно больше. К сожалению, основное препятствие – отсутствие средств, необходимых для участия в выездных соревнованиях ».

«Мы, учителя, стараемся брать максимальное участие в судьбе своих учеников, и хотим видеть их продолжателями народных традиций и культурного наследия. Но недостаточное финансирование сферы образования не позволяет осуществлять это должным образом. У нас есть много талантливых воспитанников, которые не всегда имеют возможность презентовать себя. Мельник Роман – один из них. Это очень одаренный мальчик, которому для дальнейшего развития, подтверждение завоеванных званий, просто необходимо участие в новых конкурсах. И мы рады, что в очередной раз нам помогли шефы – предприятия корпорации «Илиташ», – прокомментировала завуч Мироновской СОШ №10 Яна Полякова.

«Производственное объединение« Илиташ »регулярно оказывает помощь своим подшефным учреждениям и пытается реагировать на каждый сигнал о помощи. Узнав о трудностях, с которыми приходится сталкиваться Роману и его родителям, мы также не могли остаться в стороне. Замечательно то, что у ребенка в таком раннем возрасте уже есть заветная мечта и намечена цель в жизни – связать свое будущее с музыкой. Нам особенно приятно, что мы можем помочь юному дарованию в ее осуществлении. Мы желаем Роману победы в конкурсе, будем продолжать оказывать ему помощь и следить за его достижениями »- резюмировала заместитель генерального директора Производственного объединения« Илиташ »Ирина Федосеевна Белоусова.

Оставить заявку Скачать каталог